ОЛИМПИАДЫ 2018-2019 учебного года.

 

График

проведения Олимпиады по общеобразовательным предметам

обучающихся в государственных образовательных учреждениях среднего

профессионального образования со структурным подразделением

«Детский дом», подведомственных Комитету по образованию»

№ п/п

Наименование общеобразовательного предмета

Дата и время проведения

Место проведения

1

Обществознание

01.02.2019(пятница)

11-00

СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»

Ул. Учительская, д.21

2

Английский язык

13.02.2019 (среда)

11-00

СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»

Ул. Учительская, д.21

3

Математика

11.03.2019

(понедельник)

11-00

СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»

Ул. Учительская, д.21

4

Русский язык

15.02.2019

(пятница)

11-00

СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»

Ул. Учительская, д.21

5

Физика

19.03.2019

(вторник)

11-00

СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»

Ул. Учительская, д.21

6

Химия

27.02.2019

(среда)

11-00

СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»

Ул. Учительская, д.21

----------------------------------------------------------------------------------------------------

  27 февраля в лицее прошла Олимпиада по химии среди сиротских центров со структурным подразделением "Детский дом".

Результаты Олимпиады:

I место: Игнашенко Е.В. - СПб ГБПОУ ЛСИТ

Загайкевич А.А. - СПб ГБПОУ ИСЛ

II место: Потапова Е.П - СПб ГБПОУ ЛСИТ

Сысоева Е.А. - СПб ГБПОУ ИСЛ

III место: Ефимова Е.С. - СПб ГБПОУ ЛСИТ

Коровичева Д.В. СПб "Охтинский колледж".

.

  ПОЛОЖЕНИЕ.  

21.03.2019%20-%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B

-----------------------------------------------------

Олимпиада по физике.

⁠среди обучающихся государственных образовательных учреждений

среднего профессионального образования со структурным подразделением «Детский дом»,

подведомственных Комитету по образованию Санкт-Петербурга

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

19.03.2019 года в 11.00в СПб ГБПОУ ЛСИТ по адресу: станция метро «Гражданский проспект», ул. Учительская, д.21.

  ПОЛОЖЕНИЕ

-----------------------------------------------------

13 февраля 2019 года в нашем лицее прошла городская олимпиада по английскому языку среди государственных бюджетных профессиональных учреждений со структурным подразделением «Детский дом», посвящённый истории и культуре Великобритании.

Результаты олимпиады:

I место: Хизунова Вероника, «Охтинский колледж»,

Курочкин Вадим, «Лицей сервиса и индустриальных технологий»;

II место: Щеголев Алексей, «Лицей сервиса и индустриальных технологий»,

Шеметовская Елизавета, «Охтинский колледж»;

III место: Шкенин Никита, «Охтинский колледж».

Благодарим всех ребят, принявших участие в городской олимпиаде по английскому языку за отличные результаты, интеллект и желание побудить!

  ПОЛОЖЕНИЕ

-----------------------------------------------------

Олимпиада по математике.

⁠среди обучающихся государственных образовательных учреждений

среднего профессионального образования со структурным подразделением «Детский дом»,

подведомственных Комитету по образованию Санкт-Петербурга

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

11.03.2019 года в 11.00в СПб ГБПОУ ЛСИТ по адресу: станция метро «Гражданский проспект», ул. Учительская, д.21.

  ПОЛОЖЕНИЕ.  

----------------------------------------------------

15.02.2019г. в СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий» прошла городская олимпиада по русскому языку среди обучающихся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования со структурным подразделением «Детский дом».

В олимпиаде приняли участие обучающиеся из следующих образовательных учреждений:

  • СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий»
  • СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж»
  • СПБ ГБ ПОУ «Индустриально-судостроительный лицей»

     Открыла олимпиаду зам. директора по методической работе Андреева Н.В.

     В структуру олимпиадного теста были включены части А, В, С, тематически затрагивающие все разделы русского языка и позволившие обучающимся проверить свой уровень знаний. Задание из части С основано на информационной переработке текста. Отрывки из текстов известных писателей и публицистов Д. Гранина, А.Адамовича о блокадных днях Ленинграда ещё раз позволили вспомнить о том, какой ценой завоёвано нынешнее счастье жить и учиться под мирным небом. Аргументация собственной позиции требовала литературных примеров и знаний из собственного жизненного опыта. В качестве примеров обучающиеся приводили эпизоды из произведений М.Шолохова, Б.Полевого, Б.Васильева, А.Полярного и др., делились моментами своего личного участия в деятельности поискового отряда «Патриот» при нашем лицее и рассказывали о собственной волонтёрской деятельности в волонтёрском движении «Знаешь как? Как знаешь…»

По окончании олимпиады, жюри определило следующих победителей:

I место – Ветшева Варвара – СПб ГБ ПОУ ЛСИТ,

Шеметовская Елизавета - СПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж»;

II место – Мухамедзанова Ирина – СПб ГБ ПОУ ЛСИТ,

Колосов Максим – СПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж»,

Мамедова Полина – СПБ ГБ ПОУ ИСЛ;

III место – Иванова Лилит – СПб ГБ ПОУ ИСЛ,

Осипов Савва - СПб ГБ ПОУ ЛСИТ,

Богданов Тимофей - СПб ГБ ПОУ ИСЛ.

 

Огромное спасибо студентам и их наставникам за участие в олимпиаде!

Рамазанова Н,В., преподаватель русского языка

и литературы СПб ГБ ПОУ ЛСИТ

15.02.2019%20%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0

      ПОЛОЖЕНИЕ    

---------------------------------------------------

     01.02.2019г. в «Лицее сервиса и индустриальных технологий» прошла городская олимпиада по истории среди обучающихся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования со структурным подразделением «Детский дом».

В олимпиаде приняли участие обучающиеся из:

  • «Лицея сервиса и индустриальных технологий»
  • «Охтинского колледжа»
  • «Садово-архитектурного колледжа»
  • «Российского колледжа традиционной культуры»
  • «Индустриально-судостроительного лицея»

     Открыли олимпиаду Зам директора по УВР Пятунина О.Г. и Зам. директора по методической работе Андреева Н.В.

     Обучающиеся 2 курса Кулкова Диана и Миронов Павел «погрузили» участников олимпиады в тему «Великая Отечественная война».

Олимпиада прошла в 4 тура:

  1. «Знаток истории» (тест)
  2. «Фрагменты истории» (документальные ролики)
  3. «Архивариус» (работа с документами)
  4. «Война в искусстве» (литература, музыка, живопись)

     По окончании выполнения олимпиадных заданий участники посетили музей «ЛСИТ», где для них была проведена экскурсия студентами Филькиным Борисом и Кузнецовой Алисой.

Подведя итоги, жюри выявило следующих победителей:

I место – Дубоносов Глеб Эдуардович –

«Индустриально-судостроительный лицей»

II место – Дрогалин Кирилл Денисович, Потапова Елена Романовна

«Лицей сервиса и индустриальных технологий»

III место – Бажанов Евгений Иванович, Тарасов Иван Вадимович-

«Садово-архитектурный колледж»

Огромное спасибо студентам и их наставникам за участие в олимпиаде!

Тихонова И.Г., преподаватель истории «ЛСИТ»

.

   ПОЛОЖЕНИЕ  

01.02.2019%20-%20%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B

------------------------------------------------------

     21 ноября в рамках недели предметов естественно-научного цикла состоялась Олимпиада по химии на тему: "Свойства органических и не органических соединений. Решение расчетных задач и окислительно-восстановительных реакций".

По итогам выполненных работ места участников распределились следующим образом:

1 место - Кутлугалина Полина - 204 гр.

2 место - Игнашенко Евгения - 202 гр.

3 место - Мухамедзанова Ирина - гр. 204 и Видюкова Виктория - 202 гр.

21.11.2018%20-%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B

 

 

 

 


 


Официальный сайт СПБ ГБПОУ ЛСИТ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
"Лицей сервиса и индустриальных технологий"