Олимпиады 2015-2016 учебного года  

 

22 апреля 2016г. в СПб ГБПОУ ЛСИТ прошла олимпиада по английскому языку.

Тема: «London is the capital of Great Britain and Northern Ireland»
Цель проведения олимпиады -  проверка уровня знаний учащихся по английскому языку
Задачи проведения олимпиады:
- стимулирование интереса обучающихся к изучению иностранного языка;
- выявление и развитие у обучающихся творческих и познавательных способностей и   интереса к культурно-исследовательской деятельности страны, изучаемого языка;
Участники: СПб ГБПОУ ЛСИТ, СПб ГБПОУ «Охтинский» колледж, СПб ГБПОУ «Звездный».
Олимпиадные задания выполнялись в виде теста-презентации.
Участники должны были ответить на вопросы по знанию достопримечательностей Лондона, выбрав ответ из предложенных. Командное первенство участников олимпиады определялось количеством набранных баллов. 

Результаты олимпиады:
I – ое место - СПбГБПОУ ЛСИТ и СПб ГБПОУ Колледж «Звездный»;
II-ое место -  СПб ГБПОУ «Охтинский» колледж.

ЛСИТ представляли: студенты группы 141 по профессии «Автомеханик» Тимофеева Ксения и Залесский Даниил. Поздравляем победителей олимпиады по английскому языку!

ПОЛОЖЕНИЕ dok

22.04.16%D0%B3.%20-%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

28 марта 2016г. - Олимпиада по Физике и Химии.

«Роль физики и химии в развитии космонавтики» посвященной 55 годовщине полета первого человека в космос

В олимпиаде принимали участие образовательные учреждения:
1.    СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей»
2.    CПб ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж»
3.    СПб ГБПОУ «Охтинский колледж»
4.    СПб ГБ ПОУ «Лицей « Звездный»
5.    СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры»
6.    СПб ГБ ПОУ  «Лицей  сервиса и индустриальных технологий»
Присутствовало 27 обучающихся, представили 11 проектных работ.

В номинации: За лучшую презентацию проекта «Роль физики и химии в развитии космонавтики» 
1 место - СПб ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж»
2 место - СПб ГБ ПОУ  «Лицей  сервиса и индустриальных технологий»
3 место - СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей»

В номинации: За лучшую презентацию по истории космонавтики «Роль физики и химии в развитии космонавтики» 
1 место - СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры»
2 место - СПб ГБПОУ «Охтинский колледж»

В номинации: За лучшую презентацию по физике «Роль физики и химии в развитии космонавтики»
1 место - СПб ГБ ПОУ «Лицей « Звездный»
2 место - СПб ГБПОУ «Охтинский колледж»
3 место - СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей»

В номинации: За лучшую презентацию по химии «Роль физики и химии в развитии космонавтики» 
1 место - СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей»
2 место - СПб ГБ ПОУ «Лицей « Звездный»
3 место - СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры»

Жюри:
Председатель жюри  зам. дир. по УР СПб ГБ ПОУ  «Лицей  сервиса и индустриальных технологий» - Павлова Наталия Николаевна,
Преподаватель химии СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей» - Лысякова Клавдия Станиславовна,
Преподаватель физики СПб ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж» - Чайкина Ольга Васильевна,
Преподаватель физики СПб ГБПОУ «Охтинский колледж» - Орлова Надежда Михайловна,
Преподаватель физики СПб ГБ ПОУ «Лицей « Звездный» - Куркова Виктория Анатольевна,
Воспитатель СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры» - Живаева Любовь Александровна,
Преподаватель химии - Абрамова Любовь Васильевна
 

 ПОЛОЖЕНИЕ dok

 

28.03.16%D0%B3%20-%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8%

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19 февраля 2016г. - Олимпиада по Математике.

Тема олимпиады: Решение олимпиадных задач

ПОЛОЖЕНИЕdok.  

 

Результаты Олимпиады по Математике среди образовательных учреждений со структурным подразделением "Детский дом".

Участвовали учебные заведения:

• СПБ ГБПОУ ЛСИТ, • СПБ ГБПОУ «Охтинский колледж», • СПБ ГБПОУ «Звездный», • СПБ ГБПОУ  ИСЛ, • СПБ ГБПОУ РКТК, • СПБ ГБПОУ САК.

 

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ:

9 класс: I место - Цветкова Марина  -  СПБ ГБПОУ САК
             II место - Хромых Алексей Александрович - СПБ ГБПОУ «Охтинский колледж»
             III место - Жбанников Алексей Владимирович - СПБ ГБПОУ  ИСЛ

 

I-II КУРСЫ:I место - Розанова Дарья - СПБ ГБПОУ ЛСИТ
                               Акбарова Мубарак - СПБ ГБПОУ РКТК
                               Жуманиязова Гульноза - СПБ ГБПОУ  ИСЛ
                 II место - Градский Алексей - СПБ ГБПОУ САК
                               Павлов Виталий -  СПБ ГБПОУ ЛСИТ
                               Арутюнян Лидия - СПБ ГБПОУ РКТК
                III место - Колосов Сергей - СПБ ГБПОУ «Звездный»
                                Грачева Надежда -  СПБ ГБПОУ «Охтинский колледж»
                               Янушкова Виктория - СПБ ГБПОУ САК
19.02.16%D0%B3.%20-%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 февраля 2016г. - Олимпиада по Обществознанию

 В «Лицее сервиса и индустриальных технологий» прошла олимпиада по обществознанию в соответствии с планом мероприятий отраслевого Ресурсного центра «Проектирование сетевого взаимодействия образовательных организаций и объединений, осуществляющих воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В ней приняли участие  студенты образовательных учреждений со структурным подразделением «Детский дом»: 
    СПб ГБ ПОУ  Колледж «Звездный»
    СПб ГБ ПОУ  «Садово-архитектурный колледж»
    СПб ГБ ПОУ «Индустриально-судостроительный лицей»
    СПб ГБ ПОУ  «Охтинский колледж»
    СПб ГБ ПОУ « Российский колледж традиционной культуры»
    СПб ГБ ПОУ  «Лицей сервиса и индустриальных технологий»
     Ребята выполняли тестовые задания по всем разделам обществознания, включая экономику и право.
     По результатам выполнения олимпиадных заданий места распределились следующим образом:
     I место : Рябунькин Никита (36 баллов) – «Индустриально-судостроительный лицей»;

                   Чудов Максим (36 баллов) – «Лицей сервиса и индустриальных технологий»;

                   Жунина Анастасия (36 баллов) -  «Охтинский колледж»
     II место: Козлов Глеб (35 баллов) – «Индустриально-судостроительный лицей»;  
                    Лисенкова Ксения(35 баллов)- «Российский колледж традиционной культуры»;
                    Голубев Виктор  (35 баллов)  - «Охтинский колледж»;
     III место: Кузнецова Елена (34 балла) - «Садово-архитектурный колледж»;
                     Абросимова Наталья (34 балла) - «Российский колледж традиционной культуры»

 Победители олимпиады награждены  грамотами, педагоги-наставники получили сертификаты.
 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

02.02.16%D0%B3.%20-%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Олимпиада по литературе приурочена к юбилейной дате, 135 – летию со Дня рождения А.А.Блока,  великого русского поэта.

 

  27.11.15%D0%B3.%20-%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8   Олимпиада по литературе среди учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования со структурным подразделением «Детский дом», подведомственных Комитету по образованию, проходила в СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий» 27 ноября 2015 года.
Мероприятие было посвящено 135-летию со Дня рождения А.А. Блока, известного русского поэта, жизнь и творчество которого в большей степени  связаны с нашим городом. Олимпиада была составлена в форме тестовых заданий ЕГЭ по литературе, включающих вопросы по  биографии  поэта, поэтике стихотворения «Россия», написание творческих работ.
Команды участников олимпиады показали следующие результаты:
     I место – СПб ГБ ПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий» (Михайлова Дарья - группа 291, Юскова Александра - группа 291) – преподаватель Рамазанова  Наталья Васимовна.
     II место - СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» (Колесова Татьяна –  группа 232) – преподаватель Дурасова Галина Петровна, (Лобачёва Людмила – группа 221) - преподаватель Бубенин Анатолий Олегович ; СПб ГБ ПОУ «Индустриально – судостроительный лицей» (Гайнитдинов Тимур – группа 210) - преподаватель  Карсонова  Мария Николаевна, (Градский Алексей  – группа 211) – преподаватель Зражевская Татьяна Ивановна.
     III место – СПб ГБ ПОУ Колледж «Звёздный» (Мец Сюзана, Кулматова софья ) – преподаватель Валеткина Ольга Александровна; СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры» (Молчанов Артур – группа 219) – преподаватели: Волох Ольга Васильевна, Козлова Анастасия Владимировна; СПб ГБ ПОУ «Садово – архитектурный колледж» (Байкова Наталья – группа 212) – преподаватель Меркушина Татьяна Викторовна.
 .

  Положение. Дополнение.  

 

 
 

                      ЖИЗНЬ ЛИЦЕЯ:

                ⁠31.01.18г. - пройдёт Олимпиада по Истории - подробнее  
          ⁠ ⁠С 23.01. по 31.01.18г. - будет открыта выставка, посвященная 80 лет со дня рождения  В.С. Высоцкого - подробнее  

⁠ С  15.01. по 26.01.18г. - в библиотеке пройдёт мероприятие, посвященное дню прорыва и снятия блокады Ленинграда - подробнее  

 ⁠15.01.18г. -Для учащихся 5-6 классов ГБОУ школы №140, в музее будет проведена экскурсия «Суровая память войны» - подробнее 

⁠⁠ 2017-2018 г.г. - СП "Детский дом" Встреча Нового года в лагере "Северная зорька" - подробнее  

12.01.18г. - Члены военно-исторического клуба "Патриот" приняли участие в городском фотокроссе "Память на все времена" - подробнее 


Официальный сайт СПБ ГБПОУ ЛСИТ
#лсит

Наши контакты:
PU70@mail.ru- почта ЛСИТ
pu70@inbox.ru- почта Социальный отдел
http://vk.com/lsit70- группа в контакте ЛСИТ
тел./факс: 590-11-11